Benvenuto/a su DAIDEGAS FORUM, il primo forum di Moto del Mondo, creato da Davide Polo nel 2001. Se questa è la tua prima visita consulta le Domande frequenti e termini del sito facendo clic sul link sopra. E' necessario registrarsi
prima di poter postare: clicca sul link 'REGISTRARSI' qui sopra per procedere. Per iniziare a leggere i messaggi,
seleziona il forum che vuoi visitare dalla selezione qui sotto, la lettura è aperta al 100%.
Ma è sempre meglio partecipare no?
Announcement
Collapse
No announcement yet.
Announcement
Collapse
No announcement yet.
risparmiare facendo il pane a casa! udite udite genti!ho fatto il calcolooo
Io il pane non lo prendo neanche in mensa che è a gratis, figuriamoci se lo compro!
Naturalmente solo per una questione di linea perchè quando vado a trovare i miei non rinuncio ad una bella 'tociata' col sugo. Ma solo saltuariamente!
io proprio mi romperei le palle a farmi anche il pane ma dai ragazzi ..... sarà che qui da noi costa 1,30 al kg ma anche se costerebbe 5€ non me lo farei lo stesso
io proprio mi romperei le palle a farmi anche il pane ma dai ragazzi ..... sar? che qui da noi costa 1,30 al kg ma anche se costerebbe 5? non me lo farei lo stesso
va che non ci va molto tempo con la macchinetta.
due minuti al massimo, poi pensa a tutto la macchinetta, gira lievita e cuoce.
io lo trovo soprattutto comodo, non esco da casa al mattino presto per prendere il pane, ma me lo trovo belle che pronto quando mi sveglio o quando arrivo a casa dal lavoro dipende da che ora programmi la macchinetta.
appena comprata la macchina che fa il pane e ti posso dire che il risparmio ce eccome.
consuma pochissimo, il pane e troppo buono e 100% naturale senza aggiunti di non so che tipo ..voglio dire che so almeno cosa mi sto mangiando
sono troppo contento
ho comprato diversi tipi di farina integrale, segale e non so che altro.
i consumi sono bassi, il materiale costa poco
Comment