Announcement

Collapse
No announcement yet.

Announcement

Collapse
No announcement yet.

gara 2: ansia quando...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Font Size
    #16
    Originally posted by ducaluca View Post
    onestamente vedrei meglio il fratellino di Jakub Smrz sulla 1098R stk del team Guandalini che Sacchetti. Denis sono già 2-3 stagioni che non combina più un granchè. Già lo scorso anno Matej Smrz si era fatto vedere nelle posizioni buone della stk con la CBR1000RR '07
    DENIS VIENE DA UN PERIODO UN PO SFORTUNATO , MA CREDETEMI CHE SE SI SBLOCCA E RIESCE A CAPIRE BENE LA BICILINDRICA... QUALCOSA DI BUONO QUEST'ANNO LO COMBINA.
    IL FRATELLINO DI KUBA E' DAVVERO UNA GRANDE SORPRESA , ANCHE SE COMINCIA AD ESSERE MATURO PER STARE DAVANTI. AD ASSEN ERANO CON LE HOSPITALITY UNA FRONTE ALL'ALTRA.... UN BEL QUADRETTO DI FAMIGLIA SENZA VOCALE
    Last edited by WINROK; 13-05-08, 12:00.

    Comment


    • Font Size
      #17
      Originally posted by WINROK View Post
      DENIS VIENE DA UN PERIODO UN PO SFORTUNATO , MA CREDETEMI CHE SE SI SBLOCCA E RIESCE A CAPIRE BENE LA BICILINDRICA... QUALCOSA DI BUONO QUEST'ANNO LO COMBINA.
      IL FRATELLINO DI KUBA E' DAVVERO UNA GRANDE SORPRESA , ANCHE SE COMINCIA AD ESSERE MATURO PER STARE DAVANTI. AD ASSEN ERANO CON LE HOSPITALITY UNA FRONTE ALL'ALTRA.... UN BEL QUADRETTO DI FAMIGLIA SENZA VOCALE
      non lo dubito Winrok ma Denis è sempre stato in buoni team ed ha avuto buone moto in mano (dalla kawa del psg-1 alla MV 312 del gimotorsport) e non mi pare abbia fatto risultati di rilievo (tranne forse qualcosa con il kawa). cmq. non lo critico assolutamente, ci mancherebbe, però l'esperienza ce l'ha benchè sia ancora giovane e le opportunità le avute fino ad ora.... poi, se si sbloccherà come dici tu e comincerà a farsi vedere nelle posizioni che contano saremo tutti contenti soprattutto lui e voi
      minchia lo scorso anno a Vallelunga x la gara del civ a pari moto gli siamo stati davanti e noi siamo un team privatissimo
      Last edited by ducaluca; 13-05-08, 12:11.

      Comment


      • Font Size
        #18
        Originally posted by ducaluca View Post
        non lo dubito Winrok ma Denis ? sempre stato in buoni team ed ha avuto buone moto in mano (dalla kawa del psg-1 alla MV 312 del gimotorsport) e non mi pare abbia fatto risultati di rilievo (tranne forse qualcosa con il kawa). cmq. non lo critico assolutamente, ci mancherebbe, per? l'esperienza ce l'ha bench? sia ancora giovane e le opportunit? le avute fino ad ora.... poi, se si sbloccher? come dici tu e comincer? a farsi vedere nelle posizioni che contano saremo tutti contenti soprattutto lui e voi
        minchia lo scorso anno a Vallelunga x la gara del civ a pari moto gli siamo stati davanti e noi siamo un team privatissimo
        Vero... ma io sono un inguaribile romantico.... e stravedo per i piloti del mio team

        Comment


        • Font Size
          #19
          Originally posted by WINROK View Post
          Vero... stravedo per i piloti del mio team
          ci mancherebbe non sia cos?

          Comment


          • Font Size
            #20
            IN TV NE hanno parlato pochino ma la lotta pi? o meno si riusciva a vedere, cmq la lotta era per il quinto posto, nn per il quarto!!!

            cmq di muggas ? stato chili ha sottolineare la gran gara che ha fatto, ora se riesce a trovare un buon assetto di base per la sua cbr1000, potremo vederlo anche lui la davanti a combattere per le posizioni he contano!!!

            Comment

            X
            Working...
            X