Announcement

Collapse
No announcement yet.

Announcement

Collapse
No announcement yet.

Utenti Mediaset Premium Deliranti...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Font Size
    #1

    Utenti Mediaset Premium Deliranti...

    IO: puo' gentilmente dirmi la marca e il modello del box interattivo che ha acquistato?

    - SCUSI MA COS AINTENDE PER BOX INTERATTIVO?



    .................................................. ...........................

    IO: MEDIASET PREMIUM BUONASERA SONO FRANCESCO, IN COSA POSSO ESSERLE UTILE?

    - SI, SALVE NON SO COME USARE PREMIASET MEDIUM



    .................................................. .............................

    IO: MEDIASET PREMIUM BUONASERA SONO FRANCESCO, IN COSA POSSO ESSERLE UTILE?


    - BIP TUUUUU BIP BIP TUUUUUUU

    IO: PRONTOOOO PRONTOOOOO

    - AH SI SCUSI.. STAVO CARICANDO CON L'AUTOMATICO...

    IO: MI DICA PURE IL CODICE DELLA RICARICA GRAZIE


    - BIIIIIP TUUUUUU BIPPP BIPPPPP

    IO: NO , SCUSI, A VOCE

    -AH SI .. MI SONO SBAGLIATO, ECCOLO : BIIIIIPPPPP TUUUUUUU TUUU BIP

    (x la 3à volta di fila il minkione me lo ha digitato col telefono anziche' dirlo a voce)

    .................................................. ....................

    IO: MEDIASET PREMIUM BUONASERA SONO FRANCESCO, IN COSA POSSO ESSERLE UTILE?

    - OH ! SICCOUM SO APPENA TORNAT DA BRINDISI NON CHE MI PUO' ANTICIPARE 5 EURI PER VEDERE LA PARTIT ? GIURO CHE DOMANI VADO AL TABACCAIO A PAGARE è !



    .................................................. ......................

    IO: MEDIASET PREMIUM BUONASERA SONO FRANCESCO, IN COSA POSSO ESSERLE UTILE?

    -SI PRONTO TUTTO A PPOSTO?

    IO: a posto cosa scusi?

    si ho letto che devo chiamare x attivare la ricarica.. tutto ok allora, salve!

    (il minkione pensava che bastava che scattasse la telefonata x attivare la ricarica... senza comunicare nulla di se.. tantomeno il codice...)

    .................................................. ..............................

    IO: MEDIASET PREMIUM BUONASERA SONO FRANCESCO, IN COSA POSSO ESSERLE UTILE?

    - si dovrei fare una ricarica!

    IO: MI DIE GENTILMENTE IL CODICE DELLA TESSERA? ... è QUELLO CHE COMINCIA O CON 03 O 04

    - AH SI TROVATO: 07........


    .................................................. ...............................
    IO: MEDIASET PREMIUM BUONASERA SONO FRANCESCO, IN COSA POSSO ESSERLE UTILE?

    -SI SALVE , ASPETTI CHE CHIAMO MIO FIGLIO CON L'ALTRO TELEFONINO.. è LUI CHE HA BISOGNO .. NON RIESCE A VEDERE LA PARTITA!

    (io do soluzioni tecniche alla madre che mi chiama col telefonino mentre con l'altro telefonino fa il passaparola di cio' che dico al figlio che abita da un'altra parte !!!!!!!!!!!! )

    .................................................. .................................

    IO: MEDIASET PREMIUM BUONASERA SONO FRANCESCO, IN COSA POSSO ESSERLE UTILE?

    -BUONA SERA UN AZZO MAREMMA MAIALA IMPESTATA NON SI VEDE UNA SEGA STASERA!

    SIETE UNA MANICA DI LADRI LO SCHERMO è TUTTO NERO!

    ......
    .......
    .........
    ......

    --------> aveva la presa scart staccata...

    .................................................. .............................

    IO: MEDIASET PREMIUM BUONASERA SONO FRANCESCO, IN COSA POSSO ESSERLE UTILE?

    -buonasera, io ho comprato un box interattivo e una tessera mediaset premium... da regalare al mi figliuolo.... solo che lui non ha il telefono di casa, usa solo il cellulare.... non è che poi qnd mette la tessera mediaset nel telefono io non posso piu' chiamarlo???





    CE NE SONO TANTISSIME ALTRE....

    ad esempio.... la tessera qnd è inserita sporge fuori... beh un coglione redendo che dovesse entrare tutta... a furia di spingere.. ha piegato il telaietto dentro.. ha fracassato il chip e i contatti
    Last edited by ponteHRC; 12-02-06, 22:26.

  • Font Size
    #2
    azzzz dei geni eh?????

    Comment


    • Font Size
      #3
      troppo avanti...

      Comment


      • Font Size
        #4
        Ahahahahah!!!

        Quello che la mette nel telefonino è un fenomeno!!!

        Comment


        • Font Size
          #5
          l'ITALIA..... tu non hai idea di cosa sento qnd faccio tele2...........

          gente che spende 400 € di bolletta !... e rifiuta la flat telefonica da 12€ al mese! cose da pazzi! .. io ci godo qnd mi dicono di no e rimangono nella loro TRISTE e patetia ottusaggine.... e magari prendono a calci in culo il figlio x 2 minuti in piu' al telefono ...

          Comment


          • Font Size
            #6
            muhahahahahahha

            Comment


            • Font Size
              #7
              ..di tutto questo la cosa che mi fa più imprssione.. è che tu rispondi con

              MEDIASET PREMIUM BUONASERA SONO FRANCESCO, IN COSA POSSO ESSERLE UTILE?


              invece che con....

              aò.. sò ponte... spara!!!

              Comment


              • Font Size
                #8
                Originally posted by ace
                ..di tutto questo la cosa che mi fa pi? imprssione.. ? che tu rispondi con

                MEDIASET PREMIUM BUONASERA SONO FRANCESCO, IN COSA POSSO ESSERLE UTILE?


                invece che con....

                a?.. s? ponte... spara!!!


                si infatti... con una presentazione del genere ovvio che esce il lato idiota di chi chiama

                Comment


                • Font Size
                  #9
                  non ti invidio a dover parlare con questi geni del male

                  Comment


                  • Font Size
                    #10
                    qst fanno concorrenza a chuck norris

                    Comment


                    • Font Size
                      #11
                      Originally posted by gio rsv-ps2
                      qst fanno concorrenza a chuck norris


                      si ma questi sono fortunati che c'? un lungo filo che li divide... altrimenti sai che calci volanti in faccia?

                      Comment


                      • Font Size
                        #12
                        Originally posted by ace
                        ..di tutto questo la cosa che mi fa pi? imprssione.. ? che tu rispondi con

                        MEDIASET PREMIUM BUONASERA SONO FRANCESCO, IN COSA POSSO ESSERLE UTILE?


                        invece che con....

                        a?.. s? ponte... spara!!!

                        Comment


                        • Font Size
                          #13
                          IO: DUNQUE PER CAPIRE SE è UN PROBLEMA DI SEGNALE O DI BOX INTERATTIVO DOVREBBE CORTESEMENTE ANDARE SUL CANALE "BOING" E DIRMI COME LO VEDE

                          - SI

                          IO: CI è ANDATO?

                          - NO

                          IO: CI PUO' ANDARE X FAVORE?

                          - OK ora provo (ardua impresa digitare un tasto !)........

                          .........
                          ........

                          SI OK FATTO

                          IO: COME LO VEDE?

                          - C'è SCRITTO: RETECAPRI

                          IO: NO .. deve andare su boing .. è un canale....


                          - senta a me non interessa.. voglio solo vedere la partita!

                          IO: il canale boing è sulla stessa frequenza di mediaset premium... faccia una cortesia personale ..ci vada, GRAZIE.... (E QUI gia' smadonnavo....)

                          - si ok si vede

                          IO: ok, ora torni su mediaset premium grazie

                          - MA GIA' CI SONO!

                          IO: ma scusi non è andato su boing?

                          - NO PERCHè MENTRE PARLAVA LEI MI è TORNATO IL SEGNALE E STAVO GUARDANDO LA PARTITA

                          ... NO COMMENT....

                          .................................................. .............................

                          SENTA IO è 4 ORE CHE VI CHIAMO ! SIETE DEI LADRI.. NON VEDO NULLA E HO PAGATO!

                          IO:SIGNORA MI DICA IL SUO PROBLEMA X FAVORE COSI' L'AIUTO SE POSSIBILE O LA FACIO CONTATTARE DAL CUSTOMER CARE..

                          - non vedo nulla e ripeto , ho pagatoooooooooooooooooooooooooooo

                          IO: SIGNORA SCUSI, MA PRIMA DI COMPRARE IL BOX E LA TESSERA HA VERIFICATO LA COPERTURA? in questi giorni riusciva a vdere bene i canali premium?

                          -SENTA LA SMETTA DI FARMI LE DOMANDE E MI DIA SE STASERA DEVO USCIRE A VEDERLA O RIESCO A VEDERLA IN CASA!

                          ....
                          .....
                          ......
                          dopo 10 minuti di litigata... l'ho pure rimproverata come una bambina di 3 anni ( di cervello ne dimostrava 1 )

                          IO: ok signora, visto che non collabora e che IO STO LAVORANDO LA DOMENICA ERCANDO DI DALRE UNA MANO.. VEDIAMO SE CON IL CUSTOMER CARE HA PIU' PAZIENZA, MI PUO' DIRE IL SUO NOME COGNOME E NUMERO TESSERA?

                          - IO NON LE DICO NULLA! deve dirmi se mi devo preparare x uscire o rieusciro' a vederla a casa!

                          OK SIGNORA, la saluto...

                          - NOOOOOOOOO NOOOOOOOOO NON METTA GIU'!

                          TU TUT TU TUTUTUTUTU GHGHHGHGHHG

                          Comment


                          • Font Size
                            #14
                            una domenica posso venire al lavoro da te???meglio di zelig

                            Comment


                            • Font Size
                              #15
                              muahahahaha!!!!

                              Comment

                              X
                              Working...
                              X