Announcement

Collapse
No announcement yet.

Announcement

Collapse
No announcement yet.

NON PARTO PIU'

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Font Size
    #1

    NON PARTO PIU'



    HO APPENA CHIAMATO IN CASERMA...MI HAN DETTO CHE NN PARTO AD OTTOBRE MA PARTIR? PROBABILMENTE A GENNAIO...SIGH...CHE PALLEEEEEEEEEEEEEEEEEE......UFF.....POI MI TOCCA FARMI TUTTO L'ANNO PROSSIMO......PORCA L'OCA!!!EHHHH.....
    BE' UNA COSA POSITIVA C'E'........AL 99% MI BECCO LA TUTA DAIDEGAS IN QUESTO MODO....EHEH....ABB? DAI....VI TERRO INFORMATI SUL MIO DESTINO...

  • Font Size
    #2
    uffff!!e io che avevo organizzato una festa!!va be la faremo a gennaio

    Comment


    • Font Size
      #3
      EHEHEH...MI SPIACE DEMOOOOO.....TI DIR? CHE MI ROMPE UN PO DOVER ASPETTARE ALTRI 3 MESI....SAI COM'?......MA DAI ? SOLO RIMANDATA LA FESTAAAAAA!!!DOPO POI LA FATEEEE!!!!!

      Comment


      • Font Size
        #4
        cmq sinceramente cosi e scocciantwe!!!!!nn lo sanno nemmeno loro che devono fare ti capisco!!

        Comment


        • Font Size
          #5
          Nicoss...beh se il 19 vuoi farti una corsetina ad Adria con 100 ? te la cavi...io te la butto l?...

          Comment


          • Font Size
            #6
            Ma te l' hanno posticipata???? E' strano forse perch? erano in esubero di militari.... Vabb? dai cos? ti fai la tuta.....

            Comment


            • Font Size
              #7
              evvai!!!!!vieni alla pizzata quindi...

              Comment


              • Font Size
                #8
                SI NITRO...PURTROPPO PER PARTIRE AD OTTOBRE AVREI DOVUTO PRESENTARE LA DOMANDA PRIMA....INVECE ERO STATO COSTRETTO A FARLA PER PROBLEMI DECISIONALI IN MERITO...E COS? MI RITROVO 316?(PARTIVANO SUBITO IN 190) E MI TOCCA ASPETTARE GENNAIO....A IL CAR LO FAR? A FIRENZE!!!CAPITO FIORENTINIIIII????

                LIT....SORRY MA QUESTA VOLTA PROPRIO MI SA CHE DEVO GETTARE LA SPUGNA....NN TIRA UN'ARIA TALE DA POTER VENIRE IN PISTA IL 19....ANCHE SE TE LO DICO CON LE LACRIME AGLI OCCHI.....

                Comment


                • Font Size
                  #9
                  Dai Nicos cosa vuoi che siano tre mesetti in pi?... se poi ti danno l'occasione di cuccarti la tuta DDG meglio ancora.

                  Ci si vede alla pizzata a Tn allora...

                  Comment


                  • Font Size
                    #10
                    ma hai scelto tu di fare il milite o volevi magari fare il servizion civile?
                    c'era di buono che partivi quando volevi e prendevi tanti bei dindi... praticamente quello che ho preso io in un anno ora lo si prende in un mese o due.

                    Comment


                    • Font Size
                      #11
                      l'attesa logora ...
                      magari t'arriva il congedo a casa !

                      Comment


                      • Font Size
                        #12
                        mi spiace se ti spiace...(eheheheheh)
                        maio son contenta, almeno ci si rivede senz'altro prima della partenza!

                        Comment


                        • Font Size
                          #13
                          Originally posted by AndreaRS250
                          ma hai scelto tu di fare il milite o volevi magari fare il servizion civile?
                          c'era di buono che partivi quando volevi e prendevi tanti bei dindi... praticamente quello che ho preso io in un anno ora lo si prende in un mese o due.
                          Parola di due Ex Obietori... di Ronco Fritto....

                          Comment


                          • Font Size
                            #14
                            Grandissimo!!!Vero che ci vediamo anche alla cena?Dell'11?Dai.. eddai... eddai...

                            Comment


                            • Font Size
                              #15
                              dav...io non lo voglio alla cena!!!!!ma guarda quanto se la tira sta lasagna!!!!!!hehehehehehhehehehhehehehe

                              Comment

                              X
                              Working...
                              X