Announcement

Collapse
No announcement yet.

Announcement

Collapse
No announcement yet.

INFO SU COME USARE IL MERCATINO

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Font Size
    #1

    INFO SU COME USARE IL MERCATINO

    MA C'? UNA RICERCA SEMPLICE X TROVARE SUBITO CIO' CHE SI CERCA NEL MERCATINO??????? ..O SI DEVE LEGGERE TUTTO !

  • Font Size
    #2
    Re: INFO SU COME USARE IL MERCATINO

    Originally posted by ponteHRC
    MA C'? UNA RICERCA SEMPLICE X TROVARE SUBITO CIO' CHE SI CERCA NEL MERCATINO??????? ..O SI DEVE LEGGERE TUTTO !
    beh, se clikki il bottone in alto "search" ci sono un po di opzioni e in pi? puoi scergliere su quale sezione cercare.

    ps: se non trovi il bottone clicca qui

    Comment


    • Font Size
      #3
      Prova a premere il pulsante SEARCH in alto a sx, poi nel primo spazio cerchi la o le parole che riguardano la tua ricerca,
      in OPZIONI DI RICERCA selezioni il Forum "Mercatino" e cos? via....


      - CLICK HERE - If you think on the same wavelenght... JOIN US

      Comment


      • Font Size
        #4
        GRASSIE MILLEEEEEEEEEEEEE.... X LA CRONACA CERCO: cupolino con faro unico per cbr900rr dal 94 al 97 a modico prezzo....

        e codone cbr954 02/03 con sella passeggero + fanale posteriore...

        oppure codone con sella passeggero e faro a led r1 03 (quello stretto a led )

        Comment


        • Font Size
          #5
          [quote="ponteHRC"]GRASSIE MILLEEEEEEEEEEEEE.... X LA CRONACA CERCO: cupolino con faro unico per cbr900rr dal 94 al 97 a modico prezzo....
          quote]

          Io ce l'ho incidentato, ma ? quello originale e non credo sia facile ripararlo, sicuramente meno facile rispetto alla vtr.
          Oppure con 100? lo prendi nuovo in vtr da www.motoflash.it


          - CLICK HERE - If you think on the same wavelenght... JOIN US

          Comment


          • Font Size
            #6
            SMEPRE MOLTO UTILE ZIB

            COME QUALITA' COME SONO??? IO CONOSCO SOLO CRUCIATA... MA CHE PREZZI E QNT TEMPO DI ATTESA......................


            SE PRENDO SOLO IL CUPOLINO IN RESINA POI RIESCO A MONTARLO SUI FIANCHETTI IN ABS ORIGINALI? O DEVO PRENDERE ANCHE I FIANCHETTI X FAR COMBACIAR EIL TUTTO?

            Comment


            • Font Size
              #7
              Qualit? media... Anche se non ne ho viste molte ed ora ho montato solo il cupolino, non ho ancora messo su fiancate e vasca perch? mi piace vedere il motore quindi non so se combacia bene con le altre parti.

              Cmq sul cupolino in VTR di motoflash non ci sono i fori per le paratie interne, quelle lucide che stanno di fianco al radiatore, infatti ho fatto la stupidata di prendere il pezzo in questione prima di comprare le carene, credendo di poterlo montare tranquillamente. Mi hanno detto che con qualche modifica si pu? fare tutto... Ma con qualche modifica posso anche collocare un V6 dell'alfa nel doppio trave honda
              Per i fianchetti non te lo posso assicurare, non ho ancora provato, ma ad occhio credo che le misure corrispondano ai fori del cupolino.


              - CLICK HERE - If you think on the same wavelenght... JOIN US

              Comment

              X
              Working...
              X