Announcement

Collapse
No announcement yet.

Announcement

Collapse
No announcement yet.

problema!strappo gomma anteriore zxr-636 2004

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Font Size
    #1

    problema!strappo gomma anteriore zxr-636 2004

    Ciao ragazzi un aiuto, un amico in pista strappa la gomma anteriore del suo kawa 636 2004.Cosa caspita succede??? le gomme sono dei metzeler racetech k2. sul posteriore nessun problema ma sull'anteriore si strappa.

  • Font Size
    #2
    anteriore????????

    foto pls..

    Comment


    • Font Size
      #3
      molto strano.
      non ? che sbaglia la pressione?
      a quanto la gonfia?

      Comment


      • Font Size
        #4
        pressione anteriore 1.9 e posteriore 2.0

        Comment


        • Font Size
          #5
          secondo me dovrebbe fare il contrario

          Comment


          • Font Size
            #6
            ESATTO...LA PRESSIONE DOVREBBE ESSERE L'INVERSO.....1,9 DIETRO E 2,1 DAVANTI

            DOPODICH?, SE STRAPPA DAVANTI E HA UNA K2, QUINDI NON TENERISSIMA, VUOL DIRE CHE HA LA FORCELLA REGOLATA MALE.....MA SULLE REGOLAZIONI DEVE CHIEDERE A QUALCUNO CHE PU? VEDERE LA MOTO...

            Comment


            • Font Size
              #7
              Originally posted by neeko72
              ESATTO...LA PRESSIONE DOVREBBE ESSERE L'INVERSO.....1,9 DIETRO E 2,1 DAVANTI

              DOPODICH?, SE STRAPPA DAVANTI E HA UNA K2, QUINDI NON TENERISSIMA, VUOL DIRE CHE HA LA FORCELLA REGOLATA MALE.....MA SULLE REGOLAZIONI DEVE CHIEDERE A QUALCUNO CHE PU? VEDERE LA MOTO...
              mi permetto di quotare neeko. prova con la pressione che ti ha detto lui se ti strappa ancora ammorbidisci la forcella agendo sulle molle prova con un giro max un giro e mezzo vedrai che andra molto meglio. se la strappi ancora ti consiglio di provare una mescola + tenera.

              Comment


              • Font Size
                #8
                ok ragazzi, faccio provare cos? e poi vi dico.Grazie ancora.

                Comment

                X
                Working...
                X