Announcement

Collapse
No announcement yet.

Announcement

Collapse
No announcement yet.

Controllate Bene Le Vostre Moto Prima Di Entrare In Pista!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Font Size
    #1

    Controllate Bene Le Vostre Moto Prima Di Entrare In Pista!!!

    CIAO A TUTTI I PISTOMANI!!!
    DOPO QUATTRO ANNI CHE VADO IN PISTA CONTINUO A VEDERE MOLTI CATORCI ENTRARE IN PISTA O SPESSO MOTO PI? CURATE ESTETICAMENTE CHE MECCANICAMENTE...NON C'? NESSUN ORGANO CHE CONTROLLA PRIMA DELL'INGRESSO IN PISTA,IL TUTTO STA NELL'INTELLIGENZA E NELL'ACCORTEZZA DI NOI UTENTI...IERI A ADRIA LA MOTO CHE MI PRECEDEVA PERDEVA LIQUIDO,IL PILOTA ? CADUTO(IL LIQUIDO BAGNAVA LA GOMMA POSTERIORE)ED HA FATTO CADERE ANCHE ME.HO STRISCIATO LA MIA NUOVA GSX R 750 ALLA SUA PRIMA ESPERIENZA!!!!:

  • Font Size
    #2
    ..zzo che jella,comunque pare che tu l'abbia presa con filosofia!!io avrei scritto un post molto piu' alterato..

    per curiosità cosa hai detto al tizio?

    Comment


    • Font Size
      #3
      Originally posted by KIKO
      CIAO A TUTTI I PISTOMANI!!!
      DOPO QUATTRO ANNI CHE VADO IN PISTA CONTINUO A VEDERE MOLTI CATORCI ENTRARE IN PISTA O SPESSO MOTO PI? CURATE ESTETICAMENTE CHE MECCANICAMENTE...NON C'? NESSUN ORGANO CHE CONTROLLA PRIMA DELL'INGRESSO IN PISTA,IL TUTTO STA NELL'INTELLIGENZA E NELL'ACCORTEZZA DI NOI UTENTI...IERI A ADRIA LA MOTO CHE MI PRECEDEVA PERDEVA LIQUIDO,IL PILOTA ? CADUTO(IL LIQUIDO BAGNAVA LA GOMMA POSTERIORE)ED HA FATTO CADERE ANCHE ME.HO STRISCIATO LA MIA NUOVA GSX R 750 ALLA SUA PRIMA ESPERIENZA!!!!:
      capisco la tua incazzatura....ma possono capitare inconvenienti indipendenti dalla volont? di chi guida....tipo come ? successo a me che ho rotto il radiatore a causa di un sasso....spargendo liquido in pista..per fortuna mi sono accorto subito ed ho evitato di cadere e far cadere altri...

      ps: vai nella sezione apposita e presentati

      Comment


      • Font Size
        #4
        Mi sa che vi ho visti....verso le 14....caduti prima della curva a dx da seconda giusto?

        Spero almeno che nessuno si sia fatto male.....

        Comment


        • Font Size
          #5
          Prendersela Con L'altro Pilota Non Ha Senso,andare In Pista Vuol Dire Preventivare Anche Questo..ce La Siamo Cavata Con Poco Tutti E Due,ci Siamo Stretti La Mano E Ci Siamo Dati Appuntamento Alla Prossima...le Moto Si Aggiustano, Le Ossa A Volte No!!!!sono Caduto Prima Di Mezzogiorno Alla"s" Dopo Il Tornantino,sono Scivolato Per Schivarlo Mentre Rotolava...la Mia Non ? Una Polemica, Vorrei Solo,dato Che Siamo Noi I Diretti Interessati,pi? Cura Dei Nostri Mezzi,non Siamo Soli In Pista!!!

          Comment


          • Font Size
            #6
            Originally posted by KIKO
            Prendersela Con L'altro Pilota Non Ha Senso,andare In Pista Vuol Dire Preventivare Anche Questo..ce La Siamo Cavata Con Poco Tutti E Due,ci Siamo Stretti La Mano E Ci Siamo Dati Appuntamento Alla Prossima...le Moto Si Aggiustano, Le Ossa A Volte No!!!!sono Caduto Prima Di Mezzogiorno Alla"s" Dopo Il Tornantino,sono Scivolato Per Schivarlo Mentre Rotolava...la Mia Non ? Una Polemica, Vorrei Solo,dato Che Siamo Noi I Diretti Interessati,pi? Cura Dei Nostri Mezzi,non Siamo Soli In Pista!!!
            bravo! questo ? ragionare!!

            Comment


            • Font Size
              #7
              Originally posted by KIKO
              Prendersela Con L'altro Pilota Non Ha Senso,andare In Pista Vuol Dire Preventivare Anche Questo..ce La Siamo Cavata Con Poco Tutti E Due,ci Siamo Stretti La Mano E Ci Siamo Dati Appuntamento Alla Prossima...le Moto Si Aggiustano, Le Ossa A Volte No!!!!sono Caduto Prima Di Mezzogiorno Alla"s" Dopo Il Tornantino,sono Scivolato Per Schivarlo Mentre Rotolava...la Mia Non ? Una Polemica, Vorrei Solo,dato Che Siamo Noi I Diretti Interessati,pi? Cura Dei Nostri Mezzi,non Siamo Soli In Pista!!!

              Comment


              • Font Size
                #8
                Ragazzi ma avete visto il botto prima del tornantino col cbr che aveva la ruota e forcella piantata nel radiatore??
                Ieri cmq tanta gente inesperta girava e non credo di averla vista solo io.

                Comment


                • Font Size
                  #9
                  coreggio dai,puoi capitare...la sfiga non guarda in faccia a nessuno

                  le piste PURTROPPO sono aperte a tutti,dai fermoni agli incompetenti,dai bravi ai razzi...per carità gli errori si fanno,nessuno è perfetto...

                  una volta ho visto girare,sempre in quel di ADRIA,un CUSTOM CON TANTO DI BORSE LATERALI .....o.....ora dico,ma quelli che sono in uscita dei box e DOVREBBERO CONTROLLARE chi entra,gliene frega qualcosa o meno della sicurezza?già un custom non centra un caxxo con la pista,me lo fai entrare anche con le borse laterali...!?

                  indecente...

                  Comment


                  • Font Size
                    #10
                    Cero ankio ieri ad Adria , veramente un sacco di incidenti... ho visto un ducati anke bottato parecchio! Azz

                    Cmq sono pienamente daccordo, forse correre con un'attimino meno foga e con un bel ceck in alla moto prima di entrare in pista sarebbe molto meglio per tutti!

                    Mi sono fatto 30 minuti incollato ad un suzuki guidato da un 40enne e ci siamo divertiti un sacco, rettilinei tirati al punto giusto, staccate e curve compassate... mi vengono i nervi invece a vedere certi personaggi che ti infilano pericolosamente da tutte le parti rischiando seriamente di farsi del male!
                    Purtroppo c? di tutto in pista!

                    Comment


                    • Font Size
                      #11
                      COme fai a non prendertela con quello?!? Certo che può capitare ma se quello è un pirla...

                      Comment

                      X
                      Working...
                      X